На Главную E-mail
       
 
Нескучный сад 5-6 (88)
 
 
Архив по номерам   Редакция   Контактная информация
   

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II

Нескучный сад - Журнал о православной жизни
+7 (495) 912-91-19
 
 
 
Разделы сайта
 
Дополнительно:
 Фраза полностью
 Любое из слов
 Во всех полях
 Только в заголовках
 
  Жизнь в Церкви №0'0000

Россия проявит христианскую солидарность


Версия для печати
06.08.12, 18:16

Представитель Императорского православного палестинского общества заявил, что ИИПО планирует совместно с Церковью отправить груз гуманитарной помощи для гонимых христиан в Сирии



Член совета императорского православного палестинского общества Олег Фомин заявил сегодня на пресс-конференции в Москве, что ИППО меняет основное направление деятельности с паломнической и историко-научной на поддержку гонимых христиан. В первую очередь ИППО планирует поддержать гонимых христиан в Сирии. «Христиане в Сирии сейчас готовятся либо к мученичеству, либо к бегству из страны», -- заявил Фомин и добавил, что Императорское общество «выражает полную солидарность христианам Сирии». В качестве конкретных действий Олег Фомин анонсировал отправку в страну гуманитарной помощи. По словам представителя ИППО, Общество обратилось к нескольким крупным благотворителям, и те выразили согласие поддержать акцию по сбору и отправке гуманитарной помощи. Получателем груза в Сирии должен выступить Красный Крест. Предполагается, что эта помощь будет передана не только христианам, но и всем тем, кто, по выражению Фомина, «пострадал от рук боевиков». В первую партию войдут преимущественно медикаменты и перевязочные материалы, для транспортировки будет использоваться самолет сирийской авиакомпании. Выступавший также сообщил, что акция будет проходить во взаимодействии с Отделом внешних церковных связей Православной Церкви, и в сборе помощи смогут принять участие все солидарные с сирийскими христианами, в том числе и православные. Точные сроки отправки помощи и ее предполагаемый объем Фомин назвать затруднился. Вдобавок к отправке гуманитарных грузов ИППО, по словам Олега Фомина, планирует «мобилизовать международные христианские организации». Блоггеров Фомин призвал к началу информационной компании против посещения россиянами Турции, чтобы последние «не отдавали деньги в экономику страны», которая поддерживает «сирийских боевиков».

Общее количество христиан, живущих в Сирии, Олег Фомин оценил в два миллиона при общем населении приблизительно в 20 миллионов. При этом представитель ИППО затруднился назвать точное количество убитых или изгнанных христиан, обозначив его как «десятки тысяч» и «несметное количество».

В свою очередь второй участник пресс-конференции – президент «Академии геополитических проблем» и бывший начальник Главного управления международного военного сотрудничества Минобороны генерал запаса Леонид Ивашов заявил, что в качестве мер по поддержке Сирии должна быть разорвана экономическая блокада страны. По мнению генерала, нужно предоставить сирийским производителям рынок сбыта сельскохозяйственной продукции в России. Ивашов также заявил, что существует план по покупке в Сирии сырой нефти и продаже продуктов нефтепереработки, но реализации этого плана мешает «проамериканское лобби». По мнению генерала Ивашова, происходящее в Сирии является режимом «контртеррористической операции», а следующими в очереди за «ракетно-бомбовой демократией» стоят Турция и Саудовская Аравия.

Кирилл Миловидов

Версия для печати

Тэги: Поместные Церкви  Политика 







Код для размещения ссылки на данный материал:


Как будет выглядеть ссылка:
 
Реклама
Изготовление куполов, крестов Сталь с покрытием нитрид титана под золото, медь, синий. От 2000 руб. за м2 www.t2000.ru
Знаете ли вы Москву? Какая улица в столице самая длинная, где растут самые старые деревья, кто изображен на памятнике сырку «Дружба», откуда взялось название Девичье поле и в какой стране находится село Москва? Ученье — свет Приближается 1 сентября, день, дети снова пойдут в школу. Знаем ли мы, как и чему учились наши предки, какие у них были школы, какие учителя? Крещение Руси День Крещения Руси пока что не объявлен государственным праздником. Однако этот поворотный момент в истории России изменил русскую государственность, культуру, искусство, ментальность и многое другое. Счастливые годы последней императорской семьи Мы больше знаем о мученическом подвиге и последних днях жизни этой семьи, чем о том, что предшествовало этому подвигу. Как и чем жила августейшая семья тогда, когда над ней не тяготела тень ипатьевского дома, когда еще живы были традиции и порядки аристократической императорской России? Русские святые Кто стал прототипом героя «Братьев Карамазовых»? В честь кого из русских святых назвали улицу на острове Корфу? Кто из наших преподобных не кормил медведя? Проверьте, знаете ли вы мир русской святости, ответив на вопросы нашей викторины Апостолы Петр и Павел: рыбак и фарисей Почему их память празднуется в один день, где был раскопан дом Петра, какие слова из послания к Солунянам стали советским лозунгом и кто был Павел по профессии. 400-летие дома Романовых: памятные места Ко дню России предлагаем викторину о царской династии Романовых. Династия Романовых и благотворительность В год 400-летия воцарения в России династии Романовых вспоминаем служение царей и цариц делам милосердия. Пасха Зачем идет крестный ход — знаете? А откуда пошел обычай красить яйца? А когда отменяются земные поклоны? Кто написал канон «Воскресения день»? Великий пост Проверьте себя, хорошо ли вы знаете постное богослужение. Сретение Рождественская викторина
Читайте также:




Новости милосердия.ru
 
       
     
 
  Яндекс цитирования



 
Перепечатка материалов сайта в интернете возможна только при наличии активной гиперссылки на сайт журнала «Нескучный сад».
Перепубликация в печатных изданиях возможна только с письменного разрешения редакции.