На Главную E-mail
       
 
Нескучный сад 5-6 (88)
 
 
Архив по номерам   Редакция   Контактная информация
   

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II

Нескучный сад - Журнал о православной жизни
+7 (495) 912-91-19
 
 
 
Разделы сайта
 
Дополнительно:
 Фраза полностью
 Любое из слов
 Во всех полях
 Только в заголовках
 
  Редакция Разное'2012

Нам пишут


Версия для печати
18.08.06, 04:03

Здравствуйте, дорогая редакция!
Вам, возможно, впервые, хотя, может быть, и нет, пишет четырнадцатилетняя девочка, подросток. И, наверняка, Вас может удивить мое странное желание - написать именно Вам, в редакцию.
Дело в том, что читать журнал "Нескучный сад" я стала относительно недавно, года два назад. Покупала его нерегулярно, только тогда, когда была поблизости от церковной лавки или у магазина "Слово" при Свято-Тихоновском институте (в котором, кстати, учится моя мама). В этом журнале мне очень нравится подборка статей. Совершенно ненавязчиво, более того, с любовью, написаны строки из жизни многих людей, и слова о тех, кто нуждается в нашей помощи. Материалам июльского номера я поразилась: скольким людям можно помочь! Иногда выхожу на улицу, в лес, и не думаю о том, что некоторым и этого не удается сделать.
Понравилась статья "Дети и деньги". Как правильно вы заметили: в наше время практически с детского сада ребенок знает, что такое деньги, приходя в магазин, оценивает все, что находится на прилавке. Правда, бывает смешно слышать из уст маленького человечка слова вроде:"Папа, ну купи мне эту игрушку! Ну она же недорогая, купи!"... А в моей школе почти каждый второй приходит с невероятными суммами, более того, это считается современным!
Однажды у нас проводилось родительское собрание, на котором классная руководительница подняла вопрос о том, откуда у учеников в карманах тысячи и т.д. И практически все мамы сказали, что деньгами поощряют своих детей: получил "Пять" - молодец, 50 рублей и т.д.

Я хожу в храм Алексия Человека Божия на Красносельской. Сейчас он восстанавливается, но, несмотря на внутреннюю неустроенность, все равно такой родной и любимый! Совсем недавно в нашем храме стала мироточить икона Божьей Матери ("Взыскание Погибших"), на нас всех это событие произвело огромное впечатление. Приход большой, много детей и таких, как я. Все вместе общаемся, дружим. И вроде так далеко друг от друга живем, но все равно чувствуется поддержка даже независимо от московских больших расстояний.
Сама я живу в Зеленограде, у нас три храма: Св.Николая Чудотворца, прп.Сергия Радонежского и свт. Филарета Московского. Я люблю свой город, в нем так зелено, так спокойно.. Учусь в гимназии, перешла в девятый класс.
Думаю связать жизнь с медициной, возможно, ветеринарией. Вообще, всю жизнь хочу посвятить спасению людей (или животных).
Спасибо Вам за то, что Вы приводите нас к милосердию, к желанию помочь; за то, что вы помогаете увидеть Жизнь настоящую, подлинную и Красоту Творца и Его Творения!

С уважением, Татьяна.

Версия для печати







Код для размещения ссылки на данный материал:


Как будет выглядеть ссылка:
 
Реклама
Изготовление куполов, крестов Сталь с покрытием нитрид титана под золото, медь, синий. От 2000 руб. за м2 www.t2000.ru
Знаете ли вы Москву? Какая улица в столице самая длинная, где растут самые старые деревья, кто изображен на памятнике сырку «Дружба», откуда взялось название Девичье поле и в какой стране находится село Москва? Ученье — свет Приближается 1 сентября, день, дети снова пойдут в школу. Знаем ли мы, как и чему учились наши предки, какие у них были школы, какие учителя? Крещение Руси День Крещения Руси пока что не объявлен государственным праздником. Однако этот поворотный момент в истории России изменил русскую государственность, культуру, искусство, ментальность и многое другое. Счастливые годы последней императорской семьи Мы больше знаем о мученическом подвиге и последних днях жизни этой семьи, чем о том, что предшествовало этому подвигу. Как и чем жила августейшая семья тогда, когда над ней не тяготела тень ипатьевского дома, когда еще живы были традиции и порядки аристократической императорской России? Русские святые Кто стал прототипом героя «Братьев Карамазовых»? В честь кого из русских святых назвали улицу на острове Корфу? Кто из наших преподобных не кормил медведя? Проверьте, знаете ли вы мир русской святости, ответив на вопросы нашей викторины Апостолы Петр и Павел: рыбак и фарисей Почему их память празднуется в один день, где был раскопан дом Петра, какие слова из послания к Солунянам стали советским лозунгом и кто был Павел по профессии. 400-летие дома Романовых: памятные места Ко дню России предлагаем викторину о царской династии Романовых. Династия Романовых и благотворительность В год 400-летия воцарения в России династии Романовых вспоминаем служение царей и цариц делам милосердия. Пасха Зачем идет крестный ход — знаете? А откуда пошел обычай красить яйца? А когда отменяются земные поклоны? Кто написал канон «Воскресения день»? Великий пост Проверьте себя, хорошо ли вы знаете постное богослужение. Сретение Рождественская викторина


Новости милосердия.ru
 
       
     
 
  Яндекс цитирования



 
Перепечатка материалов сайта в интернете возможна только при наличии активной гиперссылки на сайт журнала «Нескучный сад».
Перепубликация в печатных изданиях возможна только с письменного разрешения редакции.