На Главную E-mail
       
 
Нескучный сад 5-6 (88)
 
 
Архив по номерам   Редакция   Контактная информация
   

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II

Нескучный сад - Журнал о православной жизни
+7 (495) 912-91-19
 
 
 
Разделы сайта
 
Дополнительно:
 Фраза полностью
 Любое из слов
 Во всех полях
 Только в заголовках
 
  Общество №4 (33)'2008

Продержаться, пока дети не подрастут


Версия для печати
16.07.08, 16:00

Это объявление было размещено на сайте «Милосердие.ru» в прошлом году и вызвало многочисленные отклики наших читателей, но героине публикации по-прежнему нужна помощь. Ирина прожила с мужем больше десяти лет. Муж несколько раз «встречал другую» и уходил, правда, новая любовь бывала недолгой… Но жизнь шла, в семье подрастала дочка Настя. Папа ее любил и баловал, денег в семье хватало, Ирина не работала. Зарплата у Ирининого мужа хорошая. Покупали мебель, технику, дорогую одежду и еду. Только вот квартира всегда была съемной.

К уходам мужа Ирина относилась терпеливо, не устраивала скандалов, если вечерами он поздно возвращался, лишь бы предупредил. После очередного ухода муж сказал Ирине, что все понял и осознал, вернулся окончательно и, чтобы эту «окончательность» закрепить, нужен второй ребенок. Ирина забеременела. Последние месяцы Ирине пришлось провести в больнице. Муж приходил в роддом с подарками, даже приносил сладости соседкам жены по палате, которым с мужьями не так повезло. На свет появилась Варя. Но когда швы от кесарева поджили и пора было бы собираться домой, муж все не торопился забирать Ирину. Приехав, наконец, домой с маленькой дочкой, Ирина поняла, что все это время в ее доме жила другая женщина. Муж просил прощения, обещал помогать.

Так Ирина оказалась одна. Бывший муж платил за съемную квартиру, дарил старшей дочке подарки и мечтал о том, чтобы забрать Настю и зажить втроем -- с ней и новой любовью. Но у новой любви было по этому поводу другое мнение. Обычно папа забирал Настю, привозил ее в свой новый дом и ехал на работу. Время до приезда папы девочка коротала с мачехой. Однажды, когда Настя вернулась домой, Ирина увидела у нее на щеке полосы царапин -- следы от ногтей. Мачеха ударила Настю по лицу, девочка упала, сильно ударилась об угол. Врачи диагностировали сотрясение мозга. Развод был непростой, в суды Ирина много месяцев ходила как на работу. Уголовное дело по избиению по непонятным для Ирины причинам было закрыто. Бывшему мужу присудили выплачивать алименты. На двоих детей -- две трети от официальной зарплаты, то есть от пяти тысяч рублей. Но и этих денег Ирина пока не видела, оказалось, что имущество алиментщиков приставы арестовывают только в кино.

Ирина снимает квартиру в Подмосковье. Насте одиннадцать лет, Варе нет еще и двух. На заработки ездит в Москву по выходным -- моет окна. Если девочки болеют -- а болеют они часто, -- то приходится оставаться дома. Все, что могла, Ирина уже продала. Берется за любую работу: стегает перины, набирает тексты. У Ирины есть компьютер, она знакома с интернетом -- но он не бесплатный. Перейдя из обеспеченной сытой жизни в поломойки, Ирина никого не обвиняет. В церковь ходят всей семьей.

Чем можно помочь? Семье нужно помочь продержаться, пока Варя не подрастет. Когда она пойдет в садик, а Ирина найдет постоянную работу, будет полегче. Одежда и прочие необходимые вещи у семьи сейчас есть -- помогли добрые люди. Деньги нужны на еду и оплату съемной квартиры. Плата за квартиру -- 14 тыс. рублей в месяц.

Вот банковский счет Ирины:
Получатель: Подольское ОСБ номер 2573,
ИНН 7707083893 КПП503602001,
р/с 30301810140000604033,
банк получателя: Сбербанк России ОАО г. Москва,
к/с 30101810400000000225
в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России,
БИК 044525225.

Внутреннее структурное подразделение 2573/00115
Подольское г. Климовск, ул. Школьная, д. 31,
счет 42307.810.1.4033.3205890,
Епишина Ирина Юрьевна.

Версия для печати







Код для размещения ссылки на данный материал:


Как будет выглядеть ссылка:
 
Реклама
Изготовление куполов, крестов Сталь с покрытием нитрид титана под золото, медь, синий. От 2000 руб. за м2 www.t2000.ru
Знаете ли вы Москву? Какая улица в столице самая длинная, где растут самые старые деревья, кто изображен на памятнике сырку «Дружба», откуда взялось название Девичье поле и в какой стране находится село Москва? Ученье — свет Приближается 1 сентября, день, дети снова пойдут в школу. Знаем ли мы, как и чему учились наши предки, какие у них были школы, какие учителя? Крещение Руси День Крещения Руси пока что не объявлен государственным праздником. Однако этот поворотный момент в истории России изменил русскую государственность, культуру, искусство, ментальность и многое другое. Счастливые годы последней императорской семьи Мы больше знаем о мученическом подвиге и последних днях жизни этой семьи, чем о том, что предшествовало этому подвигу. Как и чем жила августейшая семья тогда, когда над ней не тяготела тень ипатьевского дома, когда еще живы были традиции и порядки аристократической императорской России? Русские святые Кто стал прототипом героя «Братьев Карамазовых»? В честь кого из русских святых назвали улицу на острове Корфу? Кто из наших преподобных не кормил медведя? Проверьте, знаете ли вы мир русской святости, ответив на вопросы нашей викторины Апостолы Петр и Павел: рыбак и фарисей Почему их память празднуется в один день, где был раскопан дом Петра, какие слова из послания к Солунянам стали советским лозунгом и кто был Павел по профессии. 400-летие дома Романовых: памятные места Ко дню России предлагаем викторину о царской династии Романовых. Династия Романовых и благотворительность В год 400-летия воцарения в России династии Романовых вспоминаем служение царей и цариц делам милосердия. Пасха Зачем идет крестный ход — знаете? А откуда пошел обычай красить яйца? А когда отменяются земные поклоны? Кто написал канон «Воскресения день»? Великий пост Проверьте себя, хорошо ли вы знаете постное богослужение. Сретение Рождественская викторина


Новости милосердия.ru
 
       
     
 
  Яндекс цитирования



 
Перепечатка материалов сайта в интернете возможна только при наличии активной гиперссылки на сайт журнала «Нескучный сад».
Перепубликация в печатных изданиях возможна только с письменного разрешения редакции.