На Главную E-mail
       
 
Нескучный сад 5-6 (88)
 
 
Архив по номерам   Редакция   Контактная информация
   

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II

Нескучный сад - Журнал о православной жизни
+7 (495) 912-91-19
 
 
 
Разделы сайта
 
Дополнительно:
 Фраза полностью
 Любое из слов
 Во всех полях
 Только в заголовках
 
  Общество №4 (33)'2008

Подарите им компьютер!


Версия для печати
29.07.08, 14:18

Компьютер нужен всем. Он может быть средством для заработка, незаменим в семье, где растут школьники, на нем можно готовиться к лекциям, смотреть фильмы, слушать музыку. Людям, не имеющим возможности самостоятельно передвигаться, родственникам тяжелобольных и одиноким мамам компьютер необходим для связи с внешним миром, жителям провинции компьютер позволяет получать столичные новости из первых рук и вести переписку через интернет.


Не у всякого фонда есть в штате специалист, способный наладить компьютер или установить программу, самим подопечным это тем более не под силу. Поэтому жертвуемая техника должна быть полностью исправна, укомплектована, должен быть установлен минимально необходимый пакет программ, так, чтобы можно было включить -- и заработало!


В случае с лежачим больным важно, чтобы компьютер был мощным и компактным, а значит, старые модели не годятся. Конечно, приобрести такой компьютер (желательно ноутбук) непросто, но зато это будет настоящее доброе дело -- вы подарите одинокому человеку возможность общения.

А если вы -- владелец полностью исправного НЕМНОГО устаревшего компьютера и хотите купить новый, старый можно пожертвовать кому-то из других категорий нуждающихся.
Вот список организаций, в которых ваше пожертвование примут и передадут по назначению.

Детский хоспис, Санкт-Петербург
Проект «Мечты сбываются» существует в детском хосписе с 2003 года. За это время сотрудники хосписа при помощи жителей Санкт-Петербурга исполнили самые заветные мечты многих тяжелобольных детей. Многие дети мечтают о ноутбуке, а некоторые пациенты хосписа, кроме основного заболевания страдающие ДЦП, хотели бы дома иметь компьютер. У жителей Санкт-Петербурга есть возможность исполнить эту мечту.
Телефон: +7-921-313-03-35, Инна, волонтер проекта «Мечты сбываются».
Сайт: http://iwish.info

Миссионеры больницы свт. Алексия, Москва
Инициативная группа занимается в больнице свт. Алексия миссионерской работой. Для демонстрации православных фильмов нужны компьютеры и телевизоры -- и того и другого не меньше шести, по числу отделений. Люди, которые приобрели более современный телевизор, могут пожертвовать старый миссионерам для демонстрации фильмов. Требования к компьютерам: наличие DVD-привода, выпуск не ранее 2002 года.
Телефон: 8-926-706-82-15, Андрей.

Попечительский совет во имя свт. Алексия, митр. Московского, Москва
Это добровольческая благотворительная организация, специализирующаяся на помощи храмам и детским домам в отдаленных регионах России. Компьютеры и ноутбуки, которые жертвуют благотворители, волонтеры доставляют подопечным фонда -- малоимущим многодетным семьям, организуют компьютерные классы в провинциальных детдомах.
Телефон: (495) 958-18-89, Светлана; (495) 941-43-72, Екатерина.
E-mail: egeomar@mail.ruСайт: www.kakpomoch.ru

Движение «Курский вокзал -- бездомные дети», Москва
Участники этого православного движения собирают адресную помощь для коррекционного интерната в Московской области. Сейчас требуется 2-3 компьютера, чтобы обучать детей компьютерной грамотности.
Телефон: (495) 628-58-48, Рустам
Сайт: http://besprizornie.ru

Добровольцы движения «Милосердие», Москва
В Москве, при храме царевича Димитрия второй год работают добровольцы движения «Милосердие». Добровольческие группы работают в разных районах Москвы. Среди их подопечных много инвалидов и многодетных семей, нуждающихся в компьютере или ноутбуке. Если вы хотите пожертвовать для них технику, звоните!
Телефон справочной службы «Милосердие»: (495) 972-97-02.

Вопрос о том, как доставить технику, нужно оговаривать по телефону с представителями конкретной благотворительной организации. Если у вас есть транспорт, возможно, вы не откажетесь доставить технику сами, если такой возможности нет, некоторые фонды могут прислать волонтеров.

Версия для печати







Код для размещения ссылки на данный материал:


Как будет выглядеть ссылка:
Подарите им компьютер!

Компьютер нужен всем. Он может быть средством для заработка, незаменим в семье, где растут школьники, на нем можно готовиться к лекциям, смотреть фильмы, слушать музыку. Людям, не имеющим возможности самостоятельно передвигаться, родственникам тяжелобольных и одиноким мамам компьютер необходим для связи с внешним миром, жителям провинции компьютер позволяет получать столичные новости из первых рук и вести переписку через интернет

Журнал Нескучный сад
 
Реклама
Изготовление куполов, крестов Сталь с покрытием нитрид титана под золото, медь, синий. От 2000 руб. за м2 www.t2000.ru
Знаете ли вы Москву? Какая улица в столице самая длинная, где растут самые старые деревья, кто изображен на памятнике сырку «Дружба», откуда взялось название Девичье поле и в какой стране находится село Москва? Ученье — свет Приближается 1 сентября, день, дети снова пойдут в школу. Знаем ли мы, как и чему учились наши предки, какие у них были школы, какие учителя? Крещение Руси День Крещения Руси пока что не объявлен государственным праздником. Однако этот поворотный момент в истории России изменил русскую государственность, культуру, искусство, ментальность и многое другое. Счастливые годы последней императорской семьи Мы больше знаем о мученическом подвиге и последних днях жизни этой семьи, чем о том, что предшествовало этому подвигу. Как и чем жила августейшая семья тогда, когда над ней не тяготела тень ипатьевского дома, когда еще живы были традиции и порядки аристократической императорской России? Русские святые Кто стал прототипом героя «Братьев Карамазовых»? В честь кого из русских святых назвали улицу на острове Корфу? Кто из наших преподобных не кормил медведя? Проверьте, знаете ли вы мир русской святости, ответив на вопросы нашей викторины Апостолы Петр и Павел: рыбак и фарисей Почему их память празднуется в один день, где был раскопан дом Петра, какие слова из послания к Солунянам стали советским лозунгом и кто был Павел по профессии. 400-летие дома Романовых: памятные места Ко дню России предлагаем викторину о царской династии Романовых. Династия Романовых и благотворительность В год 400-летия воцарения в России династии Романовых вспоминаем служение царей и цариц делам милосердия. Пасха Зачем идет крестный ход — знаете? А откуда пошел обычай красить яйца? А когда отменяются земные поклоны? Кто написал канон «Воскресения день»? Великий пост Проверьте себя, хорошо ли вы знаете постное богослужение. Сретение Рождественская викторина


Новости милосердия.ru
 
       
     
 
  Яндекс цитирования



 
Перепечатка материалов сайта в интернете возможна только при наличии активной гиперссылки на сайт журнала «Нескучный сад».
Перепубликация в печатных изданиях возможна только с письменного разрешения редакции.